12.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7926; сегодня: 1.

Первый вице-премьер правительства РФ наградил ЗАО "Петропанель" за высокое качество

Первый вице-премьер правительства РФ наградил ЗАО

Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов принял участие в состоявшейся в Москве церемонии награждения предприятий-дипломантов X конкурса правительства РФ в области качества. Дипломов были удостоены всего 7 компаний из различных отраслей экономики России. В их числе – известный производитель сэндвич-панелей ЗАО «Петропанель», входящее в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково».
Как заявил на церемонии Сергей Иванов, «повышение качества - это единственный верный путь, который ведет не только к доминированию отечественной продукции на нашем внутреннем рынке, но и завоевывают экспортные, то есть международные рынки. И вообще, понятие "российское качество" должно стать своеобразным государственным брендом. И говоря откровенно, побольше бы нам таких традиций, которые стимулируют нашу экономику, повышают национальное самоуважение и укрепляют международный авторитет нашей страны».
Президент ПСК «Пулково», Заслуженный строитель России Валерий Климов после вручения первым вице-премьером диплома правительственного конкурса выступил с краткой ответной речью. В состав делегации компании-дипломанта также входили генеральный директор ЗАО «Петропанель» Владимир Гоменюк и директор по качеству Юрий Родин.
Конкурс на соискание премий правительства РФ в области качества стал за 10 лет самым крупным общенациональным проектом в сфере менеджмента качества. Продукция, выпускаемая победителями конкурса, соответствует европейским критериям оценки качества. Модель конкурса приведена в соответствие с моделью делового совершенства EFQM, которая положена в основу Европейской премии по качеству и является признанной на европейском уровне методологией всесторонней оценки деятельности организации.
Российские предприятия-дипломанты определяются на конкурсной основе по жестким критериям. Совет по присуждению премий правительства РФ оценивает предприятия не только по показателям качества продукции или услуг, но и по уровню профессионализма менеджмента, который включает и определение стратегии, и вовлечение персонала, партнеров в процесс совершенствования всей деятельности предприятия.
Так, в конце минувшего года в компании ЗАО «Петропанель» работала группа экспертов Совета по присуждению премий правительства РФ в области качества, в течение недели изучавшая предприятие по многим параметрам. Члены комиссии в присутствии руководителей, ведущих специалистов ПСК «Пулково» и ЗАО «Петропанель» провели серьезный анализ всех сфер деятельности и перспективы развития предприятия. Впоследствии комиссия представила в Совет по присуждению премий правительства РФ в области качества экспертное заключение, содержащее отмеченные экспертами сильные стороны деятельности организации, а также итоговые балльные оценки.
ЗАО «Петропанель» является признанным лидером на Северо-Западе России в сфере производства стеновых и кровельных сэндвич-панелей, предназначенных для строительства зданий промышленного, коммерческого и социального назначения. Благодаря совмещению новейших технологий с высококачественными сырьем и материалами, жесткому контролю качества и высокому уровню квалификации персонала предприятие производит продукцию европейского качества по российским ценам. Компания еще в 2004 году получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet, в 2005 году признана лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга по качеству, в 2006 – получило звание «Лидер регионального бизнеса».
Компания ЗАО «Петропанель» в конкурсе участвовала впервые, но сразу же заслужила признание, которое еще более укрепит репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, будет способствовать привлечению новых партнеров и заказчиков, откроет перед компанией новые деловые возможности.
ПСК «Пулково» - ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей. В 2006 году годовой оборот корпорации превысил 2,1 миллиарда рублей. Только за последнее время ПСК «Пулково» построила производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнилевер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica, гипермаркеты «Карусель» и О’КЕЙ в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North, «ТехноНиколь», полиграфического комбината в Ленинградской области, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственные здания Лесозавода-25 в Архангельской области, завода по производству теплоизоляции в г. Учалы Башкортостана, компании «Хенкель-Юг» в Саратовской и Торжокского вагоностроительного завода в Тверской областях, а также целый ряд других промышленных, торговых и складских объектов.
В 2006 году по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии корпорация включена в число лидеров строительного комплекса России. Рейтинг утвержден Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России и Российским Союзом строителей.
Кроме того, президент ПСК «Пулково» Валерий Климов и генеральный директор ЗАО «Петропанель» Владимир Гоменюк признаны победителями X Российского конкурса "Менеджер года-2006" в номинациях «Строительство» и «Производство строительных материалов» соответственно.
Основу корпорации составляют ЗАО «Петропанель» и ОАО «Аэропортстрой», имеющее 66-летний опыт строительства промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по производству бетона, противопожарных дверей, металлопластиковых окон и дверей.

Учалы Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...